台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸工系統114年度員工工作服

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「輸工系統114年度員工工作服」已於 2025/05/19 決標,決標金額 4,450,236 元(約 445 萬),得標廠商為勁赫製衣股份有限公司。

決標結果
得標廠商勁赫製衣股份有限公司
決標金額4,450,236 元(約 445 萬)
決標日期2025/05/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/26
決標日期2025/05/19
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551400009
預算金額
底價金額
總決標金額4,450,236 元(約 445 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勁赫製衣股份有限公司公司資料↗ 得標 4,450,236 元
信華行服裝體育用品社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/05/26 決標公告 4,450,236 元
  4. 2025/06/11 更正決標公告