橫山超高壓變電所(E/S)新建工程土建設計技術服務工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「橫山超高壓變電所(E/S)新建工程土建設計技術服務工作」已於 2025/08/20 決標,決標金額 62,160,000 元(約 6,216 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551400006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,160,000 元 |
| 總決標金額 | 62,160,000 元(約 6,216 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,160,000 元 |
| 張仲怡建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正堯工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/06/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/06/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/01 決標公告 62,160,000 元