台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中區施工處土建工程委託監造技術服務工作(C標)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中區施工處土建工程委託監造技術服務工作(C標)」已於 2025/04/15 決標,決標金額 729,225,000 元(約 7.3 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額729,225,000 元(約 7.3 億)
決標日期2025/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/04/15
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551400001
預算金額
底價金額729,750,000 元
總決標金額729,225,000 元(約 7.3 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 729,225,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/02/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/05/05 決標公告 729,225,000 元