台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年鑽探、試挖及人孔蓋調整及變電所封牆拆、裝等工程(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「114年鑽探、試挖及人孔蓋調整及變電所封牆拆、裝等工程(第一次契約變更)」已於 2026/05/12 決標,決標金額 152,250 元(約 15 萬),得標廠商為久慶營造有限公司。

決標結果
得標廠商久慶營造有限公司
決標金額152,250 元(約 15 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/22
決標日期2026/05/12
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351073-1
預算金額
底價金額154,392 元
總決標金額152,250 元(約 15 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久慶營造有限公司公司資料↗ 得標 152,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→