台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV中寮~瀰力線及中寮~嘉民三路檔位移設工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV中寮~瀰力線及中寮~嘉民三路檔位移設工程」已於 2025/03/05 決標,決標金額 11,753,607 元(約 1,175 萬),得標廠商為永磊實業有限公司。

決標結果
得標廠商永磊實業有限公司
決標金額11,753,607 元(約 1,175 萬)
決標日期2025/03/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/07
決標日期2025/03/05
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351066
預算金額
底價金額11,753,607 元
總決標金額11,753,607 元(約 1,175 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永磊實業有限公司公司資料↗ 得標 11,753,607 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/06 公開招標公告
  2. 2025/02/25 無法決標公告
  3. 2025/02/25 公開招標公告
  4. 2025/03/07 決標公告 11,753,607 元