台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中科E/S NO.6 A.TR及345kV中港北線機電設備搬運與安裝工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中科E/S NO.6 A.TR及345kV中港北線機電設備搬運與安裝工程」已於 2025/01/13 決標,決標金額 18,873,729 元(約 1,887 萬),得標廠商為華欣電機工程行。

決標結果
得標廠商華欣電機工程行
決標金額18,873,729 元(約 1,887 萬)
決標日期2025/01/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/17
決標日期2025/01/13
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351064
預算金額
底價金額19,682,706 元
總決標金額18,873,729 元(約 1,887 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華欣電機工程行公司資料↗ 得標 18,873,729 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/12 公開招標公告
  2. 2024/12/20 公開招標更正公告
  3. 2024/12/26 無法決標公告
  4. 2024/12/27 公開招標公告
  5. 2025/01/06 無法決標公告
  6. 2025/01/06 公開招標公告
  7. 2025/01/17 決標公告 18,873,729 元