台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV豐洲~潭寶線電纜延放擴建工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV豐洲~潭寶線電纜延放擴建工程」已於 2024/12/27 決標,決標金額 36,000,000 元(約 3,600 萬),得標廠商為高大鑫機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商高大鑫機電工程股份有限公司
決標金額36,000,000 元(約 3,600 萬)
決標日期2024/12/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/31
決標日期2024/12/27
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351063
預算金額
底價金額38,708,981 元
總決標金額36,000,000 元(約 3,600 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高大鑫機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 36,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/03 公開招標公告
  2. 2024/12/18 公開招標公告
  3. 2024/12/18 無法決標公告
  4. 2024/12/31 決標公告 36,000,000 元