台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1.宜梧屋外型模組化機電設備搬運與安裝工程2.彰林E/S 電控系統安裝工程3.彰一開閉所配電室電纜改接工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「1.宜梧屋外型模組化機電設備搬運與安裝工程2.彰林E/S 電控系統安裝工程3.彰一開閉所配電室電纜改接工程」已於 2025/01/07 決標,決標金額 12,285,389 元(約 1,229 萬),得標廠商為寶鴻電機有限公司。

決標結果
得標廠商寶鴻電機有限公司
決標金額12,285,389 元(約 1,229 萬)
決標日期2025/01/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/10
決標日期2025/01/07
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351060
預算金額
底價金額13,860,478 元
總決標金額12,285,389 元(約 1,229 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
寶鴻電機有限公司公司資料↗ 得標 12,285,389 元
華欣電機工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/12 公開招標公告
  2. 2024/12/20 公開招標更正公告
  3. 2025/01/02 無法決標公告
  4. 2025/01/02 公開招標公告
  5. 2025/01/10 決標公告 12,285,389 元