345kV港風〜中科、橫山〜中科電纜線路潛盾洞道暨附屬機電統包工程(第三工區)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV港風〜中科、橫山〜中科電纜線路潛盾洞道暨附屬機電統包工程(第三工區)」已於 2025/03/21 決標,決標金額 3,837,000,000 元(約 38.4 億),得標廠商為豐順營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/26 |
| 決標日期 | 2025/03/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551351053 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,837,000,000 元(約 38.4 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐順營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 真毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮工工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/11/26 公開招標公告
- 2024/11/27 公開招標更正公告
- 2024/12/30 公開招標更正公告
- 2025/01/17 公開招標更正公告
- 2025/02/04 公開招標公告
- 2025/02/04 無法決標公告
- 2025/02/14 公開招標更正公告
- 2025/03/26 決標公告 3,837,000,000 元
- 2025/05/06 更正決標公告