台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰埤開閉所新建工程機電設備搬運與安裝工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰埤開閉所新建工程機電設備搬運與安裝工程」已於 2024/11/29 決標,決標金額 12,180,000 元(約 1,218 萬),得標廠商為華欣電機工程行。

決標結果
得標廠商華欣電機工程行
決標金額12,180,000 元(約 1,218 萬)
決標日期2024/11/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/05
決標日期2024/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351048
預算金額
底價金額13,087,908 元
總決標金額12,180,000 元(約 1,218 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華欣電機工程行公司資料↗ 得標 12,180,000 元
高大鑫機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/30 公開招標公告
  2. 2024/10/31 公開招標更正公告
  3. 2024/11/19 無法決標公告
  4. 2024/11/19 公開招標公告
  5. 2024/11/21 公開招標更正公告
  6. 2024/12/05 決標公告 12,180,000 元