台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV頭份~頂園線電纜延放機電工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV頭份~頂園線電纜延放機電工程」已於 2024/10/23 決標,決標金額 11,860,000 元(約 1,186 萬),得標廠商為錸億科技工程有限公司。

決標結果
得標廠商錸億科技工程有限公司
決標金額11,860,000 元(約 1,186 萬)
決標日期2024/10/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/10/25
決標日期2024/10/23
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351044
預算金額
底價金額12,464,976 元
總決標金額11,860,000 元(約 1,186 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
錸億科技工程有限公司公司資料↗ 得標 11,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/10 公開招標公告
  2. 2024/09/27 公開招標公告
  3. 2024/09/27 無法決標公告
  4. 2024/10/14 無法決標公告
  5. 2024/10/14 公開招標公告
  6. 2024/10/25 決標公告 11,860,000 元