永興開閉所電力電纜延放及附屬機電裝設工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「永興開閉所電力電纜延放及附屬機電裝設工程」已於 2024/09/24 決標,決標金額 7,695,000 元(約 770 萬),得標廠商為華欣電機工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/25 |
| 決標日期 | 2024/09/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551351038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,130,164 元 |
| 總決標金額 | 7,695,000 元(約 770 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華欣電機工程行公司資料↗ | 得標 | 7,695,000 元 |
| 高大鑫機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 所以股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/23 公開招標公告
- 2024/08/30 公開招標更正公告
- 2024/09/10 無法決標公告
- 2024/09/10 公開招標公告
- 2024/09/25 決標公告 7,695,000 元