台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投區處圍牆暨車庫(棚)新建工程(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「南投區處圍牆暨車庫(棚)新建工程(第一次契約變更)」已於 2025/08/14 決標,決標金額 2,048,119 元(約 205 萬),得標廠商為元宸營造有限公司。

決標結果
得標廠商元宸營造有限公司
決標金額2,048,119 元(約 205 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/14
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351035-1
預算金額
底價金額2,048,119 元
總決標金額2,048,119 元(約 205 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元宸營造有限公司公司資料↗ 得標 2,048,119 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 決標公告 2,048,119 元
  2. 2026/08/10 更正決標公告