69kV竹北~南茂線電纜延放機電工程暨161kV竹園~積寶一~積寶三~竹園環路電纜延放及拆除工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「69kV竹北~南茂線電纜延放機電工程暨161kV竹園~積寶一~積寶三~竹園環路電纜延放及拆除工程」已於 2024/09/10 決標,決標金額 26,495,565 元(約 2,650 萬),得標廠商為禾順興業有限公司 (He Shun Co., LTD.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/12 |
| 決標日期 | 2024/09/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551351033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,495,565 元 |
| 總決標金額 | 26,495,565 元(約 2,650 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾順興業有限公司 (He Shun Co., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 26,495,565 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/15 公開招標公告
- 2024/08/30 無法決標公告
- 2024/08/30 公開招標公告
- 2024/09/12 決標公告 26,495,565 元
- 2025/04/24 更正決標公告