台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV后里~中科線#1~#29導地線更換工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV后里~中科線#1~#29導地線更換工程」已於 2024/08/15 決標,決標金額 46,600,000 元(約 4,660 萬),得標廠商為莒光電機工業有限公司。

決標結果
得標廠商莒光電機工業有限公司
決標金額46,600,000 元(約 4,660 萬)
決標日期2024/08/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/08/19
決標日期2024/08/15
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351029
預算金額
底價金額48,588,645 元
總決標金額46,600,000 元(約 4,660 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
莒光電機工業有限公司公司資料↗ 得標 46,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/19 公開招標公告
  2. 2024/08/05 無法決標公告
  3. 2024/08/05 公開招標公告
  4. 2024/08/19 決標公告 46,600,000 元