345kV中火~中寮線#92~#122導地線更換工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV中火~中寮線#92~#122導地線更換工程」已於 2024/07/09 決標,決標金額 47,453,317 元(約 4,745 萬),得標廠商為雙安企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/16 |
| 決標日期 | 2024/07/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551351022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,344,584 元 |
| 總決標金額 | 47,453,317 元(約 4,745 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙安企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,453,317 元 |
| 莒光電機工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/13 公開招標公告
- 2024/07/02 無法決標公告
- 2024/07/02 公開招標公告
- 2024/07/16 決標公告 47,453,317 元