台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

四湖D/S、台西D/S、雲林P/S、虎科D/S及彰林E/S等5所變電所電控系統安裝工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「四湖D/S、台西D/S、雲林P/S、虎科D/S及彰林E/S等5所變電所電控系統安裝工程」已於 2024/05/28 決標,決標金額 4,524,284 元(約 452 萬),得標廠商為所以股份有限公司。

決標結果
得標廠商所以股份有限公司
決標金額4,524,284 元(約 452 萬)
決標日期2024/05/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/31
決標日期2024/05/28
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351021
預算金額
底價金額4,830,957 元
總決標金額4,524,284 元(約 452 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
所以股份有限公司公司資料↗ 得標 4,524,284 元
寶鴻電機有限公司公司資料↗ 未得標
寬營科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/06 公開招標公告
  2. 2024/05/23 無法決標公告
  3. 2024/05/23 公開招標公告
  4. 2024/05/31 決標公告 4,524,284 元