161kV華十二~矽品三一進一出中積封電纜管路工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV華十二~矽品三一進一出中積封電纜管路工程」已於 2024/04/23 決標,決標金額 37,120,000 元(約 3,712 萬),得標廠商為承鉌營造工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/24 |
| 決標日期 | 2024/04/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551351012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,300,500 元 |
| 總決標金額 | 37,120,000 元(約 3,712 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承鉌營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,120,000 元 |
| 宥塍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忠德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠佑營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/12 公開招標公告
- 2024/04/15 公開招標更正公告
- 2024/04/24 決標公告 37,120,000 元
- 2024/05/09 更正決標公告