台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV峨眉~義和白線#23~#53導線更換工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV峨眉~義和白線#23~#53導線更換工程」已於 2024/04/11 決標,決標金額 35,917,228 元(約 3,592 萬),得標廠商為芫塏電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商芫塏電氣工程有限公司
決標金額35,917,228 元(約 3,592 萬)
決標日期2024/04/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/04/12
決標日期2024/04/11
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351011
預算金額
底價金額35,917,228 元
總決標金額35,917,228 元(約 3,592 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
芫塏電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 35,917,228 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/15 公開招標公告
  2. 2024/04/01 無法決標公告
  3. 2024/04/01 公開招標公告
  4. 2024/04/12 決標公告 35,917,228 元