台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港P/S 161kV匯流排側NO.1、2並聯電抗器移設工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「北港P/S 161kV匯流排側NO.1、2並聯電抗器移設工程」已於 2024/04/24 決標,決標金額 22,500,000 元(約 2,250 萬),得標廠商為華城電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商華城電機股份有限公司
決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
決標日期2024/04/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/04/29
決標日期2024/04/24
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351010
預算金額
底價金額21,501,383 元
總決標金額22,500,000 元(約 2,250 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 22,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/22 公開招標公告
  2. 2024/04/10 無法決標公告
  3. 2024/04/10 公開招標公告
  4. 2024/04/29 決標公告 22,500,000 元