台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV港風~中科、橫山~中科電纜線路潛盾洞道暨附屬機電統包工程(第一工區)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV港風~中科、橫山~中科電纜線路潛盾洞道暨附屬機電統包工程(第一工區)」已於 2024/12/05 決標,決標金額 17,660,000,000 元(約 176.6 億),得標廠商為日商奧村組營造股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商日商奧村組營造股份有限公司台灣分公司
決標金額17,660,000,000 元(約 176.6 億)
決標日期2024/12/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/11
決標日期2024/12/05
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551351008
預算金額
底價金額
總決標金額17,660,000,000 元(約 176.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商奧村組營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/01 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/06/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
  3. 2024/07/01 公開招標公告
  4. 2024/08/01 公開招標更正公告
  5. 2024/08/06 公開招標更正公告
  6. 2024/08/16 無法決標公告
  7. 2024/08/19 公開招標公告
  8. 2024/08/20 公開招標更正公告
  9. 2024/08/23 公開招標更正公告
  10. 2024/08/26 公開招標更正公告
  11. 2024/08/28 公開招標更正公告
  12. 2024/08/29 公開招標更正公告
  13. 2024/09/25 無法決標公告
  14. 2024/09/27 公開招標公告
  15. 2024/09/30 公開招標更正公告
  16. 2024/10/25 公開招標更正公告
  17. 2024/10/29 公開招標更正公告
  18. 2024/10/31 公開招標更正公告
  19. 2024/11/08 無法決標公告
  20. 2024/11/08 公開招標公告
  21. 2024/12/11 決標公告 17,660,000,000 元
  22. 2025/01/16 更正決標公告