114 年度辦公場所暨倉庫環境清潔維護及雜役工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「114 年度辦公場所暨倉庫環境清潔維護及雜役工作」已於 2024/12/19 決標,決標金額 9,076,049 元(約 908 萬),得標廠商為怡興物業管理顧問有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/26 |
| 決標日期 | 2024/12/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551300023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,799,108 元 |
| 總決標金額 | 9,076,049 元(約 908 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡興物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,076,049 元 |
| 綠化電人力資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/22 公開招標公告
- 2024/11/26 公開招標更正公告
- 2024/12/10 無法決標公告
- 2024/12/10 公開招標公告
- 2024/12/26 決標公告 9,076,049 元
- 2024/12/30 更正決標公告