台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中區施工處土建工程委託監造技術服務工作(B標)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中區施工處土建工程委託監造技術服務工作(B標)」已於 2025/02/07 決標,決標金額 369,600,000 元(約 3.7 億),得標廠商為世合工程技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商世合工程技術顧問股份有限公司
決標金額369,600,000 元(約 3.7 億)
決標日期2025/02/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/08
決標日期2025/02/07
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551300019
預算金額
底價金額
總決標金額369,600,000 元(約 3.7 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
泰興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/10/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/10/23 無法決標公告
  4. 2024/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2024/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  6. 2025/02/08 決標公告 369,600,000 元