中區施工處土建工程委託監造技術服務工作(A標)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中區施工處土建工程委託監造技術服務工作(A標)」已於 2024/11/11 決標,決標金額 284,611,702 元(約 2.8 億),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/14 |
| 決標日期 | 2024/11/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551300016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 284,611,702 元(約 2.8 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/09/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/09/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/11/14 決標公告 284,611,702 元