113及114年度防滑及防壓工作鞋
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「113及114年度防滑及防壓工作鞋」已於 2024/08/06 決標,決標金額 1,085,280 元(約 109 萬),得標廠商為霖圓興業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/08 |
| 決標日期 | 2024/08/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551300011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,085,280 元(約 109 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 霖圓興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,085,280 元 |
| 邑茂有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠東南台興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寬鼎開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得裕盛業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 相如企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/08/08 決標公告 1,085,280 元