台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中區施工處113年度員工一般健康檢查

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中區施工處113年度員工一般健康檢查」已於 2024/06/25 決標,決標金額 1,233,000 元(約 123 萬),得標廠商為衛生福利部臺中醫院。

決標結果
得標廠商衛生福利部臺中醫院
決標金額1,233,000 元(約 123 萬)
決標日期2024/06/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/26
決標日期2024/06/25
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551300006
預算金額
底價金額
總決標金額1,233,000 元(約 123 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛生福利部臺中醫院公司資料↗ 得標 1,233,000 元
宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院公司資料↗ 未得標
惠川醫院公司資料↗ 未得標
瑞生醫院公司資料↗ 未得標
新仁醫院公司資料↗ 未得標
李綜合醫療社團法人大甲李綜合醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/05/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/06/26 決標公告 1,233,000 元