台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「永興開閉所新建工程」之「自動化監控裝置(IEC 61850)」採購暨安裝案

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「「永興開閉所新建工程」之「自動化監控裝置(IEC 61850)」採購暨安裝案」已於 2024/07/10 決標,決標金額 14,994,000 元(約 1,499 萬),得標廠商為祥正電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥正電機股份有限公司
決標金額14,994,000 元(約 1,499 萬)
決標日期2024/07/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/12
決標日期2024/07/10
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551300004
預算金額
底價金額27,843,841 元
總決標金額14,994,000 元(約 1,499 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 得標 14,994,000 元
加雲聯網股份有限公司 (INTELLIGENT CLOUD PLUS CO.,LTD.)公司資料↗ 未得標
禾興有限公司公司資料↗ 未得標
所以股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/10 公開招標公告
  2. 2024/05/17 公開招標更正公告
  3. 2024/07/12 決標公告 14,994,000 元