自動化監控裝置(IEC61850)採購暨安裝
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「自動化監控裝置(IEC61850)採購暨安裝」已於 2024/05/09 決標,決標金額 22,289,400 元(約 2,229 萬),得標廠商為加雲聯網股份有限公司 (INTELLIGENT CLOUD PLUS CO.,LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/14 |
| 決標日期 | 2024/05/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551300001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,000,000 元 |
| 總決標金額 | 22,289,400 元(約 2,229 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 加雲聯網股份有限公司 (INTELLIGENT CLOUD PLUS CO.,LTD.)公司資料↗ | 得標 | 22,289,400 元 |
| 祥正電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/26 公開招標公告
- 2024/03/06 公開招標更正公告
- 2024/03/07 公開招標更正公告
- 2024/03/12 公開招標更正公告
- 2024/05/14 決標公告 22,289,400 元