台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水湳配電大樓申報開工工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「水湳配電大樓申報開工工程」已於 2023/12/06 決標,決標金額 2,744,007 元(約 274 萬),得標廠商為双允營造有限公司。

決標結果
得標廠商双允營造有限公司
決標金額2,744,007 元(約 274 萬)
決標日期2023/12/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/11
決標日期2023/12/06
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551251059
預算金額
底價金額2,915,745 元
總決標金額2,744,007 元(約 274 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
双允營造有限公司公司資料↗ 得標 2,744,007 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/16 公開招標公告
  2. 2023/12/01 無法決標公告
  3. 2023/12/01 公開招標公告
  4. 2023/12/11 決標公告 2,744,007 元