台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹工E/S拆裝封牆及六家D/S樓板開孔等工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「竹工E/S拆裝封牆及六家D/S樓板開孔等工程」已於 2023/10/17 決標,決標金額 4,707,200 元(約 471 萬),得標廠商為冠鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠鑫營造有限公司
決標金額4,707,200 元(約 471 萬)
決標日期2023/10/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/30
決標日期2023/10/17
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551251058
預算金額
底價金額4,707,200 元
總決標金額4,707,200 元(約 471 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 4,707,200 元
鴻毅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/21 公開招標公告
  2. 2023/10/12 無法決標公告
  3. 2023/10/12 公開招標公告
  4. 2023/10/30 決標公告 4,707,200 元