台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

峨眉E/S 161kV GIS基礎擴改建工程(第1次設計及契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「峨眉E/S 161kV GIS基礎擴改建工程(第1次設計及契約變更)」已於 2025/08/13 決標,決標金額 548,940 元(約 55 萬),得標廠商為哲國營造有限公司。

決標結果
得標廠商哲國營造有限公司
決標金額548,940 元(約 55 萬)
決標日期2025/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/20
決標日期2025/08/13
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551251053-1
預算金額
底價金額548,940 元
總決標金額548,940 元(約 55 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
哲國營造有限公司公司資料↗ 得標 548,940 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/20 決標公告 548,940 元
  2. 2025/09/04 更正決標公告