345kV通霄出口線路地下化電纜管路、#4A連接站改建工程(第一次設計及契約變更)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV通霄出口線路地下化電纜管路、#4A連接站改建工程(第一次設計及契約變更)」已於 2025/09/15 決標,決標金額 1,381,800 元(約 138 萬),得標廠商為宜鋒營造工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/19 |
| 決標日期 | 2025/09/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551251049-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,407,058 元 |
| 總決標金額 | 1,381,800 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜鋒營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,381,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/19 決標公告 1,381,800 元
- 2025/11/25 更正決標公告
- 2025/12/31 更正決標公告