台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV台區先~台區線、台區~虎科線(台區~M20)電纜延放機電工程暨地下電纜核心技能訓練場建置工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV台區先~台區線、台區~虎科線(台區~M20)電纜延放機電工程暨地下電纜核心技能訓練場建置工程」已於 2023/11/13 決標,決標金額 36,800,000 元(約 3,680 萬),得標廠商為鼎鋒機電股份有限公司。

決標結果
得標廠商鼎鋒機電股份有限公司
決標金額36,800,000 元(約 3,680 萬)
決標日期2023/11/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/20
決標日期2023/11/13
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551251048
預算金額
底價金額37,257,631 元
總決標金額36,800,000 元(約 3,680 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎鋒機電股份有限公司公司資料↗ 得標 36,800,000 元
禾順興業有限公司 (He Shun Co., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/19 公開招標公告
  2. 2023/11/06 無法決標公告
  3. 2023/11/06 公開招標公告
  4. 2023/11/20 決標公告 36,800,000 元