峨眉E/S 及南湖P/S 等2 所345kV 和161kV 架空線及附屬配件拆裝與搬運工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「峨眉E/S 及南湖P/S 等2 所345kV 和161kV 架空線及附屬配件拆裝與搬運工程」已於 2023/10/13 決標,決標金額 10,374,000 元(約 1,037 萬),得標廠商為華宏工程企業社(合夥)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/17 |
| 決標日期 | 2023/10/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551251044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,647,939 元 |
| 總決標金額 | 10,374,000 元(約 1,037 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華宏工程企業社(合夥)公司資料↗ | 得標 | 10,374,000 元 |
| 亞立電力科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高大鑫機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/14 公開招標公告
- 2023/09/25 公開招標更正公告
- 2023/10/05 無法決標公告
- 2023/10/05 公開招標公告
- 2023/10/17 決標公告 10,374,000 元