台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV霧峰~中港線#91~中港STR導地線更換工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV霧峰~中港線#91~中港STR導地線更換工程」已於 2023/09/25 決標,決標金額 92,000,000 元(約 9,200 萬),得標廠商為陞揚興業有限公司。

決標結果
得標廠商陞揚興業有限公司
決標金額92,000,000 元(約 9,200 萬)
決標日期2023/09/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/10/02
決標日期2023/09/25
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551251027
預算金額
底價金額94,198,664 元
總決標金額92,000,000 元(約 9,200 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
陞揚興業有限公司公司資料↗ 得標 92,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/08/24 公開招標公告
  3. 2023/09/15 無法決標公告
  4. 2023/09/15 公開招標公告
  5. 2023/10/02 決標公告 92,000,000 元