161kV樟樹~力晶5一進一出京元2電纜延放、拆除等工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV樟樹~力晶5一進一出京元2電纜延放、拆除等工程」已於 2023/06/15 決標,決標金額 8,580,000 元(約 858 萬),得標廠商為錸億科技工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/17 |
| 決標日期 | 2023/06/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551251026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,580,000 元 |
| 總決標金額 | 8,580,000 元(約 858 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錸億科技工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,580,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/18 公開招標公告
- 2023/06/07 無法決標公告
- 2023/06/07 公開招標公告
- 2023/06/17 決標公告 8,580,000 元