台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰濱E/S NO.3及NO.4 A.TR機電設備搬運與安裝工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「彰濱E/S NO.3及NO.4 A.TR機電設備搬運與安裝工程」已於 2023/07/14 決標,決標金額 16,616,500 元(約 1,662 萬),得標廠商為高大鑫機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商高大鑫機電工程股份有限公司
決標金額16,616,500 元(約 1,662 萬)
決標日期2023/07/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/17
決標日期2023/07/14
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551251025
預算金額
底價金額18,009,833 元
總決標金額16,616,500 元(約 1,662 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高大鑫機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,616,500 元
寶鴻電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/12 公開招標公告
  2. 2023/07/04 無法決標公告
  3. 2023/07/04 公開招標公告
  4. 2023/07/17 決標公告 16,616,500 元