台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度鑽探、試挖及孔蓋調整等工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「112年度鑽探、試挖及孔蓋調整等工程」已於 2023/07/11 決標,決標金額 89,280,000 元(約 8,928 萬),得標廠商為新翊菖營造有限公司。

決標結果
得標廠商新翊菖營造有限公司
決標金額89,280,000 元(約 8,928 萬)
決標日期2023/07/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/17
決標日期2023/07/11
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551251023
預算金額
底價金額90,214,553 元
總決標金額89,280,000 元(約 8,928 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新翊菖營造有限公司公司資料↗ 得標 89,280,000 元
宥塍營造有限公司公司資料↗ 未得標
全壕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/06/28 公開招標公告
  3. 2023/07/17 決標公告 89,280,000 元