161kV竹園~積寶一臨時線導地線延放、拆除及北港~宜梧線引下線工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV竹園~積寶一臨時線導地線延放、拆除及北港~宜梧線引下線工程」已於 2023/04/18 決標,決標金額 14,300,000 元(約 1,430 萬),得標廠商為譽勝企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/19 |
| 決標日期 | 2023/04/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551251016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,040,000 元 |
| 總決標金額 | 14,300,000 元(約 1,430 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 譽勝企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,300,000 元 |
| 龍銓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/25 公開招標公告
- 2023/04/12 無法決標公告
- 2023/04/12 公開招標公告
- 2023/04/19 決標公告 14,300,000 元