台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中科E/S 345kV 中港二回線及后里線終端設備裝設工程等3 案(第1次契約變更 )

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中科E/S 345kV 中港二回線及后里線終端設備裝設工程等3 案(第1次契約變更 )」已於 2024/02/01 決標,決標金額 3,565,550 元(約 357 萬),得標廠商為金立營造有限公司。

決標結果
得標廠商金立營造有限公司
決標金額3,565,550 元(約 357 萬)
決標日期2024/02/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/02/02
決標日期2024/02/01
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551251014-1
預算金額
底價金額3,567,326 元
總決標金額3,565,550 元(約 357 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金立營造有限公司公司資料↗ 得標 3,565,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/02 決標公告 3,565,550 元
  2. 2024/03/27 更正決標公告