寶山E/S暨所內連接站新建土建統包工程(第一次契約變更)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「寶山E/S暨所內連接站新建土建統包工程(第一次契約變更)」已於 2026/06/22 決標,決標金額 33,600,000 元(約 3,360 萬),得標廠商為德昌營造股份有限公司 (TE CHANG CONSTRUCTION CO., LTD.)。
決標結果
決標金額33,600,000 元(約 3,360 萬)
決標日期2026/06/22
預算金額34,887,274 元(約 3,489 萬)
| 公告類型 | 更正決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/17 |
| 決標日期 | 2026/06/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551251012-1 |
| 預算金額 | 34,887,274 元(約 3,489 萬) |
| 底價金額 | 33,801,892 元 |
| 總決標金額 | 33,600,000 元(約 3,360 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德昌營造股份有限公司 (TE CHANG CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 33,600,000 元 |