台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV彰林~花壇線電纜管路設計及施工統包工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV彰林~花壇線電纜管路設計及施工統包工程」已於 2024/06/28 決標,決標金額 1,488,000,000 元(約 14.9 億),得標廠商為真毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商真毅營造有限公司
決標金額1,488,000,000 元(約 14.9 億)
決標日期2024/06/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/01
決標日期2024/06/28
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551251010
預算金額
底價金額
總決標金額1,488,000,000 元(約 14.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
真毅營造有限公司公司資料↗ 得標 1,488,000,000 元
久慶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/05/01 公開招標公告
  3. 2024/05/16 公開招標更正公告
  4. 2024/05/30 無法決標公告
  5. 2024/05/31 公開招標公告
  6. 2024/07/01 決標公告 1,488,000,000 元