竹園超高壓變電所161kV靜態同步補償器(STATCOM)統包新建工程委託監造技術服務工作
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「竹園超高壓變電所161kV靜態同步補償器(STATCOM)統包新建工程委託監造技術服務工作」已於 2024/05/29 決標,決標金額 68,290,245 元(約 6,829 萬),得標廠商為華光工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/31 |
| 決標日期 | 2024/05/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 |
| 標案編號 | 6551200018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 68,290,245 元(約 6,829 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美商科進栢誠工程顧問有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/27 無法決標公告
- 2023/12/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/01/22 無法決標公告
- 2024/02/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/03/12 無法決標公告
- 2024/03/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/05/31 決標公告 68,290,245 元