台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度業務類勞務性量化工作

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「113年度業務類勞務性量化工作」已於 2023/11/28 決標,決標金額 7,539,000 元(約 754 萬),得標廠商為聯鑑工程有限公司。

決標結果
得標廠商聯鑑工程有限公司
決標金額7,539,000 元(約 754 萬)
決標日期2023/11/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/29
決標日期2023/11/28
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551200017
預算金額
底價金額7,914,805 元
總決標金額7,539,000 元(約 754 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯鑑工程有限公司公司資料↗ 得標 7,539,000 元
福祥管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎豐物業管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/13 公開招標公告
  2. 2023/11/29 決標公告 7,539,000 元