台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「113年度勤務類勞務性工作」已於 2023/11/23 決標,決標金額 4,257,540 元(約 426 萬),得標廠商為家原土木包工業。

決標結果
得標廠商家原土木包工業
決標金額4,257,540 元(約 426 萬)
決標日期2023/11/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/27
決標日期2023/11/23
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551200016
預算金額
底價金額4,503,240 元
總決標金額4,257,540 元(約 426 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
家原土木包工業公司資料↗ 得標 4,257,540 元
捷威實業有限公司公司資料↗ 未得標
鼎豐物業管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
泉馨資訊有限公司公司資料↗ 未得標
森得力實業有限公司公司資料↗ 未得標
洺隆企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/08 公開招標公告
  2. 2023/11/27 決標公告 4,257,540 元