台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中區施工處第五工務段新竹檢驗站臨時辦公室租賃

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「中區施工處第五工務段新竹檢驗站臨時辦公室租賃」已於 2022/12/02 決標,決標金額 420,000 元(約 42 萬),得標廠商為林金福。

決標結果
得標廠商林金福
決標金額420,000 元(約 42 萬)
決標日期2022/12/02
預算金額432,000 元(約 43 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/12
決標日期2022/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551175001
預算金額432,000 元(約 43 萬)
底價金額420,000 元
總決標金額420,000 元(約 42 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
林金福 得標 420,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→