台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

隘口D/S 161kV GIS開關設備改造工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「隘口D/S 161kV GIS開關設備改造工程」已於 2023/02/22 決標,決標金額 5,512,500 元(約 551 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額5,512,500 元(約 551 萬)
決標日期2023/02/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/02/24
決標日期2023/02/22
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551151046
預算金額
底價金額5,539,371 元
總決標金額5,512,500 元(約 551 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 5,512,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/18 無法決標公告
  2. 2023/02/24 決標公告 5,512,500 元