台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV峨眉~義和紅線#23~#53導線及地線更換工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「345kV峨眉~義和紅線#23~#53導線及地線更換工程」已於 2022/10/05 決標,決標金額 36,880,058 元(約 3,688 萬),得標廠商為裕豐電機工程有限公司。

決標結果
得標廠商裕豐電機工程有限公司
決標金額36,880,058 元(約 3,688 萬)
決標日期2022/10/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/06
決標日期2022/10/05
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551151039
預算金額
底價金額42,925,384 元
總決標金額36,880,058 元(約 3,688 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕豐電機工程有限公司公司資料↗ 得標 36,880,058 元
巨吉室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
立電股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/22 公開招標公告
  2. 2022/10/06 決標公告 36,880,058 元
  3. 2022/12/06 更正決標公告