台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV台區先~台區線電纜管路設計及施工統包工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV台區先~台區線電纜管路設計及施工統包工程」已於 2023/03/02 決標,決標金額 520,580,000 元(約 5.2 億),得標廠商為冠佑營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商冠佑營造股份有限公司
決標金額520,580,000 元(約 5.2 億)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/14
決標日期2023/03/02
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551151033
預算金額
底價金額
總決標金額520,580,000 元(約 5.2 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠佑營造股份有限公司公司資料↗ 得標
久慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
煇昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
新翊菖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/01/10 公開招標公告
  3. 2023/02/02 公開招標更正公告
  4. 2023/03/14 決標公告 520,580,000 元
  5. 2023/03/17 更正決標公告
  6. 2024/06/04 更正決標公告