台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV雲林~虎科線、161kV台西~虎科線電纜管路工程(第3次契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處辦理「161kV雲林~虎科線、161kV台西~虎科線電纜管路工程(第3次契約變更)」已於 2024/04/24 決標,決標金額 10,080,000 元(約 1,008 萬),得標廠商為久慶營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商久慶營造股份有限公司
決標金額10,080,000 元(約 1,008 萬)
決標日期2024/04/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/04/25
決標日期2024/04/24
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處
標案編號6551151026-3
預算金額
底價金額10,220,325 元
總決標金額10,080,000 元(約 1,008 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久慶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,080,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/25 決標公告 10,080,000 元
  2. 2024/08/09 更正決標公告